Библиотека информирует

Мероприятия школьные

1. Открытие недели детской книги 22.03.10
2. Окружной праздник "Дети и книга" 25.03.10

"А ты прочитал книгу о войне?"

Положение об окружном конкурсе «Дети и книга»,
посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Цели конкурса: - повышение роли школьных библиотек как центров воспитания и образования детей; - пропаганда и популяризация книг о Великой Отечественной войне; - развитие творческого потенциала учащихся.
Участники конкурса. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений округа Муром с 1 класса по 9 класс, школьные библиотекари, учителя.
Сроки проведения конкурса.
1этап - отборочный внутришкольный - до 01 марта 2010 года.
2 этап – заключительный, работы победителей 1 этапа должны быть представлены в оргкомитет до 10 марта 2010 года. Номинации конкурса.
1. Конкурс рисунков «Война глазами детей»
2. Конкурс буклетов «А ты прочитал книгу о войне?»
3. Конкурс книжных выставок «И помнит мир спасенный» Содержание и условия конкурса. В конкурсе рисунков «Война глазами детей» принимают участие дети от 7 до 10 лет. В адрес оргкомитета от образовательного учреждения представляется один рисунок. Работы представляются на альбомных стандартных листах (Формат А-4). В правом нижнем углу должна быть указана фамилия, имя автора, класс, школа. Критерии оценки: - оригинальность художественного замысла; - техника выполнения; - соответствие теме. В конкурсе буклетов «А ты прочитал книгу о войне?» принимают участие дети от 11 лет до 14 лет. Буклет должен нести рекламно- информационный характер. Критерии оценки : - содержательная сторона выбранной темы; - композиция и оригинальность художественного замысла; - техника выполнения работы. Участниками конкурса «И помнит мир спасенный » являются школьные библиотекари, представившие в адрес оргкомитета фотографию книжной выставки, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Работа направляется в бумажном (размер 15 х 20) и электронном виде. К фотографии приложить сведения : - фамилия, имя автора. - библиографическое описание книжной выставки.
Критерии оценки: - содержательная сторона выбранной темы; - творческий подход; - новизна и актуальность. Награждение победителей.
Победители в каждой номинации награждаются Дипломами управления образования.

учебников на 2010 - 2011 учебный год.