Какие меры для профилактики вируса гриппа, по-вашему, наиболее эффективны?

Конкурсы дистанционные

Всероссийский игровой конкурс
по естествознанию

ЧИП
"Человек и природа"

кенгуру руский медвежонок кит
Заочная физико-математическая олимпиада ФМБФ МФТИ для школьников

Факультет молекулярной и биологической физики Московского физико-технического института (ФМБФ МФТИ) проводит Заочную физико-математическую олимпиаду для школьников.
Задачи по физике и математике, предлагаемые участникам, представляют собой удивительный сплав необычности повседневных жизненных ситуаций и необходимости творческого подхода к ним. Если вы решаете такие задачи, вы приобщаетесь к тому прекрасному и благородному, что движет физтехами уже многие годы.
Еще одной целью олимпиады является предоставление возможности попробовать свои силы в самостоятельном осмысленном использовании дополнительных источников знаний. Такие навыки необходимы настоящему исследователю, независимо от того, в какой области он применяет свой интеллект.
Всем участникам олимпиады будут высланы подробные решения задач, информация о факультете, дипломы участника олимпиады.
Если вы не смогли решить какую-либо задачу, не огорчайтесь – ведь правильное решение даже части столь нетривиальных задач дает повод гордиться своими знаниями, а также шанс получить почетный диплом Победителя олимпиады, что будет учитываться при поступлении на факультет молекулярной и биологической физики МФТИ.
Принять участие в олимпиаде могут ученики 9-11 классов. Срок отправки решений – до 15 февраля 2010 года. http://bio.fizteh.ru/abiturs/z_olimp/

Интернет- конкурс «Волшебный Новый год»

Внимание! С 14 по 22 декабря объявляется Интернет- конкурс «Волшебный Новый год», посвященный новогодним праздникам среди учащихся 1- 11 классов общеобразовательных школ округа Муром. Номинации конкурса: - новогодние пожелания - размышления о чудесах (эссе) - новогоднее стихотворение. Участникам конкурса предлагается выполнить творческую работу на тему «Волшебный Новый Год». В конкурсе оценивается литературное творчество, основным мотивом которого является новогоднее волшебство. Это могут быть реальные истории, произошедшие с автором, новогодние желания и пожелания или просто размышления о чудесах, оформление в виде эссе, стихотворения, дополненные иллюстрированным материалом (рисунки, фотографии, графика). Заявка должна содержать следующие данные: -Ф.И. участника конкурса, руководитель (или класс, если работа выполнена группой участников); -класс -школа -название работы -номинация. Материалы можно сдать на электроном носителе в управление образования или прислать по электронной почте post@edu-murom.ru

Конкурс сочинений «Наша новая школа»

Министерство образования и науки РФ объявляет конкурс сочинений старшеклассников на тему «Наша новая школа». С 18 ноября по 6 декабря ученикам предлагается написать сочинение, в котором нужно рассказать, как сделать школу лучше, а учебу в ней приятнее и интереснее.
Конкурс сочинений "Наша новая школа" Дорогие ребята! Наш Президент Дмитрий Анатольевич Медведев выступил с новой образовательной инициативой, которая называется "Наша новая школа". Это означает, что перед российским образованием поставлена большая и важная задача – сделать нашу школу лучше, учебу в ней – приятнее, интереснее и полезнее, приблизить школьное образование к задачам дня сегодняшнего и завтрашнего. Мир сегодня меняется слишком быстро, и школа должна это учитывать. Что значит "новая школа"? Это новое содержание образования, новые методики обучения, новая школьная архитектура, поддержка одаренных учащихся и талантливых педагогов, даже школьная физкультура и столовая – все это для нас и для вас важно.

И Дмитрий Анатольевич, и работники Министерства образования и науки РФ, и ученые, занимающиеся теорией образования, – все мы уже люди взрослые и давно окончили школу. Поэтому нам нужно услышать голос сегодняшнего школьника, узнать ваши мысли на тему модернизации современной российской школы. Мы решили объявить интернет-конкурс сочинений на тему "Какой должна быть новая школа?". Мы надеемся в ваших сочинениях увидеть свежие идеи, предложения и мнения по этому вопросу.

Советуем вам не стараться решить все школьные проблемы сразу (в одном сочинении это невозможно), а выбрать для размышлений какое-либо одно направление, в котором предстоит развиваться российской школе. Рекомендуем также придерживаться конструктивного подхода. Не ругайте, а предлагайте! Пусть даже ваши идеи покажутся слишком смелыми – все мечты рано или поздно становятся реальностью! Когда-то вы сами станете взрослыми, и пойдут в школу уже ваши дети. Сегодня вы можете внести свой интеллектуальный вклад в создание этой школы будущего!

Внимательно прочитайте условия конкурса! Ждем ваших работ с 19 ноября по 6 декабря 2009 года. Лучшие работы будут отмечены призами и дипломами. Желаем вам успеха в творческом соревновании!