Определились ли вы с выбором ЕГЭ на сегодня?

Подготовка к ЕГЭ 2009 - 2010

Окружной круглый стол для учащихся 11 классов "Подготовка к ЕГЭ" - 12.11.2009

В связи с постоянными обращениями граждан по порядку
заполнения бланков в части В
Управление контроля и оценки качества образования разъясняет.

При выполнении заданий с кратким ответом (тип заданий В) записывать ответы в бланк ответов № 1 следует в точном соответствии с инструкциями по записи ответов, указанными в каждом варианте КИМ.

Ответы записываются в область ответов «Результаты выполнения заданий типа В с ответом в краткой форме» справа от номера задания, начиная с первой клеточки.

При записи ответов необходимо строго следовать образцу написания символов, приведенному в верхней части бланка ответов № 1.

Ответы должны быть написаны полностью и разборчиво. Сокращение слов не допускается.

Каждый символ записывается в отдельную клеточку. Если в ответе больше 17 символов (количество клеточек, отведенное для записи ответов на задания типа B), то ответ записывается в отведенном для него месте, не обращая внимания на разбиение этого поля на клеточки. Ответ должен быть написан разборчиво, более узкими символами в одну строчку, с использованием всей длины отведенного под него поля. Символы в ответе не должны соприкасаться друг с другом.

При написании ответов, состоящих из двух или более слов, каждое слово записывается отдельно (как требуют правила правописания), если в инструкции по записи ответов в КИМ не указано иное.

Если ответом на задание является слово, пропущенное в тексте, то это слово записывается в той форме (падеж, род, число и т.п.), в которой оно должно стоять в тексте.

Числовой ответ должен быть записан в виде целого числа или конечной десятичной дроби. Округление десятичной дроби производится только при наличии соответствующего указания в инструкции по выполнению задания.

Запрещается Сокращать ответ. Записывать символы ответа один под другим. Записывать ответ в виде математического выражения или формулы. Записывать в ответе названия единиц измерения (градусы, проценты, метры, тонны и т.д.). Давать заголовки или комментировать ответ, а также делать в поле ответа любые записи и пометки, не являющиеся ответом на задание.

ПАМЯТКА родителям и выпускникам О государственной (итоговой) аттестации выпускников 11-х классов в 2010 году

ПАМЯТКА ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ Как подготовиться к сдаче экзамена

ПАМЯТКА  ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ Как вести себя во время сдачи экзаменов в форме ЕГЭ

Репетиционное ЕГЭ И ГИА во Владимире

В 2010 году ВИПКРО проводит МОНИТОРИНГОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ ДЕТЕЙ К СДАЧЕ ЕГЭ И ГИА
Проверить свои силы можно и не только в Муроме, ежегодно такую возможность предоставляет Владимир.
Всех кто заинтересовался можно обратиться за информацией к заместителям директора по УВР Л.С. Васильцовой и Л.Н. Зиминой.

Цель исследования: определить уровень подготовленности учащихся выпускных классов к сдаче Единого Государственного Экзамена и Государственной Итоговой Аттестации, проанализировать причины, вызывающие затруднения сдачи ЕГЭ и ГИА и типичные ошибки учащихся.
Специалисты ВИПКРО предлагают:
1. Разработку полного пакета документов для проведения репетиционного тестирования с использованием вариантов оригинальных контрольно-измерительных материалов, соответствующих спецификациям реальных КИМов;
2. Имитацию репетиционного тестирования для учащихся;
3. Обработку результатов тестирования;
4. Анализ статистических данных результатов тестирования по количеству правильно и неправильно выполненных заданий в тесте;
5. График распределения правильных ответов теста по темам;
6. Комплексный анализ подготовленности детей к сдаче ЕГЭ и ГИА в образовательном учреждении или территории (конфиденциально для ОУ, территорий).
Мониторинг проводится специалистами ВИПКРО при участии педагогов образовательных учреждений – экспертов, прошедших специализированную подготовку организации и проведения процедуры сдачи Единого Государственного Экзамена, а также опыт работы в составе экспертной комиссии по проверке заданий ЕГЭ.
Мониторинговое исследование проводится на договорной основе строго согласно заявке образовательного учреждения или территории.
Получить дополнительную информацию Вы можете по контактным телефонам:
8 (4922) 36-64-95 Рыбакова Анна Михайловна,
8 (4922) 36-68-06 Карцева Ольга Александровна,
На сайте ВИПКРО – http://www.vipkro.wladimir.ru/html/www.vipkro.wladimir.ru

Отправить заявку на участие Вы можете по электронной почте vladspk@gmail.com

по адресу ВИПКРО: 600001, г. Владимир, пр-т Ленина 8-а.

Сроки проведения исследования подготовленности детей к сдаче ЕГЭ – с 15 марта по 1 апреля 2010 г.
Сроки проведения исследования подготовленности детей к сдаче ГИА – с 1 апреля по 1 мая 2010 г.