Пресса

Блок «Пресса» кратко информирует о печатных изданиях школы и предлагает ссылку на литературную газету «Шкатулка».

"Большая перемена"  - газета для учителей и учащихся
Школьная жизнь как поток: разнообразна, стремительна и напряженна. Дети не столько учатся, сколько живут в школе. То же можно сказать и о многих учителях, которые отдают все свое время и силы образованию и воспитанию. Хочется жить осмысленно, перерабатывая чужой опыт и делясь своим. Нужен обмен информацией, оценками, впечатлениями. В конце концов, следует развивать природные таланты не только в области научной, но и художественной. Первая газета появилась в 2009 году на День матери совершенно стихийно. В редакции сошлись поначалу случайные люди. Многие приходили и уходили, не найдя удовлетворения. Но единомышленники и энтузиасты оставались. Сейчас идет складывание  коллектива, газету планируем выпускать  не реже 1-2 раз в месяц. По темам, предлагаемым редакцией, школьники пишут в газету сочинения, заметки, шлют фотографии. Темы многообразны, от фантастических проектов в сфере образования до оценки своего современника. Работы учащихся помогают совершенствовать процесс обучения и устранять текущие недостатки, перенимать передовой опыт. Помимо рабочих тем, будут подниматься вопросы политики, науки, искусства. Разнообразно представлено стихотворное творчество. Газета живет своей трудной и полезной жизнью.

Представляем Вам редакцию газеты:

Главный редактор - Н.Е. Тикарь, учитель изобразительного искусства и черчения.
Соредактор - Н.Г. Никитина, заместитель директора по ВР

Технические редакторы -
Журналисты -

2009 год

Творческие проекты учащихся

Альманах "Уделите внимание: мы - знаки препинания!" 7 а класс, руководитель Зимина М.В., учитель русского языка и литературы.