Ваш любимый предмет в школе?

ОБЪЯВЛЕНИЯ

1.Детские оздоровительные лагеря округа Муром - это активный и здоровый детский отдых в экологически чистых местах, в сосновых борах, на берегу рек, озер. С учетом высокой насыщенности программ в детских лагерях и энергичности ее участников, детский отдых сформирован в небольших группах с обязательным соблюдением мер безопасности. С детьми занимаются квалифицированные педагоги и вожатые.
Путевка в детский лагерь - отличный отдых на каникулах в обществе своих ровесников.
Информацию о лагерях вы сможете найти на нашем сайте и на сайте управления образования округа Муром.
2. Ночью дети должны спать

21 декабря Законодательное Собрание Владимирской области внесло изменения в областные законы «О мерах по защите нравственности и здоровья детей» и «Об административных правонарушениях». Впервые законопроект внесен на рассмотрение областного парламента сразу тремя субъектами законодательной инициативы - депутатами ЗС, губернатором области и областной прокуратурой.
В последние годы проблема насилия над детьми становится все более актуальной. В 2008 году в России пострадали 126 тысяч детей. В результате различных преступлений погибли почти 2000 детей. Увеличилось число случаев сексуального насилия в отношении несовершеннолетних. Растет детский алкоголизм и наркомания, подростковая преступность. Безнадзорность и беспризорность детей стали одной из характеристик современного состояния общества. Владимирская область, к сожалению, не является исключением из этой печальной статистики.
Поэтому, чтобы оградить подрастающее поколение от угрозы насилия и одновременно повысить ответственность взрослых за поведение своих детей, депутаты Законодательного Собрания решили ограничить пребывание жителей области в возрасте до 18 лет без сопровождения родителей или заменяющих их лиц в ночное время в общественных местах - на улицах, стадионах, в парках, скверах, на транспорте, в развлекательных заведениях, где предусмотрена розничная продажа алкоголя, в том числе и пива. «Ночным» будет считаться время с 22.00 до 6.00 в период с 1 сентября по 31 мая и с 23.00 до 6.00 - с 1 июня по 31 августа.
Кроме того, молодым людям до 18 лет в любое время дня и ночи запрещено находиться во всех видах общественных заведений, предназначенных для реализации только алкогольной (включая пиво) продукции и товаров сексуального характера, в иных местах, где может быть нанесен вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию. Определением таких мест в городах районах области займутся экспертные комиссии, в состав которых войдут представители органов власти и правопорядка, педагоги и психологи, другие специалисты.
За нарушение принятого закона будут налагаться штрафы как на родителей (до 1000 рублей), так и на должностных лиц (до 10 тысяч рублей). Размер штрафа для организаций достигает 35 тысяч рублей. Поправки в областные законы «О мерах по защите нравственности и здоровья детей» и «Об административных правонарушениях» вступят в силу через 10 дней после их официального опубликования.
Размещено на Murom.ru на основе информации от ZSVO.ru.

ПЕРСПЕКТИВЫ ОБРАЗОВАНИЯ
( нормативные документы школы, информацию о реализуемых программах и проектах, а также статистику работы школы)

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТРАЕКТОРИИ
( о подготовке детей к школе, об обучении в 5-7 классах, в 8-9 классах и в 10-11 классах)

ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ
***Выражаем слова благодарности родителям, принявшим активное участие 25 ноября 2009 года в родительских лекториях по темам "Как предупредить вредные привычки у детей и подростков?", "Отношение родителей и детей в семье", психологичексом тренинге "Как сохранить доверительные отношения с подростками?"
Большое спасибо хочется сказать от всего коллектива нашей школы Галине Александровне Гладышевой, Ольге Владимировне Ларионой принявшим активное участие в обсуждении поставленных проблем, подготовленных выступлениях на лектории.

Новогоднее обращение к взрослым

Мы, ученики МОУ «СОШ № 10», участники акции

«Мы выбираем спорт как альтернативу пагубным привычкам»

объявляем детство- территорией, свободной от курения!

Милые взрослые, дяди и тети!

Какой же пример вы всем нам подаете?

Целыми днями во рту сигарета – какие нам выводы делать при этом?

Детей своих видеть хотите хорошими?! – бросайте курить – это сделать возможно!

Подарок мы ждем новогодний от вас: огонь сигарет навсегда чтоб погас!

Как выглядит дико – в коляске младенец, а мама дымит сигаретой, надеясь, что он ничего не поймет, не узнает.

Да он с молоком твоим, мама, впитает!

А разве вот так нас воспитывать надо?

Скажите, какая же в этом услада?

Здоровье свое вы беречь не хотите – тогда хоть детей вы своих не губите!

Болезни и старость несет никотин.

Вы бросьте курить хоть на день один!

Попробуйте жить без дымящей отравы.

Неужто просить мы об этом не вправе?