Как планируете встретить Новый год?

Главная » 2010 » Март » 12 » День православной книги
День православной книги

С 9. 03 по 13.03 в школе проходят мероприятия, посвящённые Дню православной книги, утверждённого Священным Синодом Русской Православной Церкви.

9 марта открылась тематическая выставка в школьной  библиотеке, посвящённая истории православной книги.

11 марта  прошел круглый стол с учащимися 8 классов на тему: «Просвещение через книгу», присутствовали учащиеся школ №4,7,10

(Объявляется благодарность педагогам, подготовившим круглый стол - Бубновой Т.В., Пироговой Л.А., Шекурдяевой В.А.)

12 марта в 5 классах прошли библиотечные уроки на тему: «День православной книги» (разговор о роли и значении книги Ивана Фёдорова «Апостол»)

13 марта будет проведен Единый классный час по теме «История православной книги» (8.00)

Учащиеся 7 а класса посетили музей МОУ «ООШ№12» по теме -«Православные Книги как источник просвещения» (Классный руководитель Торопова Р.В.)

Экскурсии в монастыри, храмы города Мурома совершили учащиеся 5 в , 7 б, 8 а классов

Родители, педагоги, учащиеся принимают активное участие на сайте управления образования в форуме «Моё отношение ко Дню православной книги».

Благотворительная акция «Подари книгу детям» - прошла 12 марта, учащиеся 2 (О.В. Ларионова - классный руководитель)  и 3 а  (С.М. Одегова - классный руководитель) классов посетили воспитанников ДОУ №3,14 с театральными постановками, викторинами и играми. Одним из подарков стали книги подаренные детским садам на сумму 1000 рублей.
Просмотров: 1169 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0
1 Юля
А что это за День такой и откуда он взялся?