Меню
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 93
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Сентябрь » 29 » Организация "Новая цивилизация"
20:49
Организация "Новая цивилизация"
«Лидером дано стать тому,кто осознал свою миссию и готов жертвовать собой ради коллектива, из  которого вышел.»    Ким У.Джунг                                                                                                   

 

В округе Муром восьмой год действует Детское Общественное Объединение «Новая цивилизация» при Центре внешкольной работы, которое объединяет подростков школ округа Муром от 14 до 17 лет. В настоящее время президентом ДОО является Мазурова Анна, учащаяся 10 класса средней общеобразовательной школы №19.
В ДОО «Новая цивилизация» разработана структура самоуправления, в которой действует 6 министерств: образования, рекламы и печати, финансов, культуры, правопорядка, здравоохранения. Приоритетным направлением в деятельности «Новой цивилизации» является - гражданско–патриотическое. Наработана и выстроена система воспитания подрастающего поколения по данному направлению, обеспечивающая оптимальные условия формирования у детей и подростков духовно-нравственных и социально значимых качеств, готовности к защите Отечества. Деятельность по гражданско-патриотическому воспитанию в ДОО «Новая цивилизация» осуществляется через организацию и проведение традиционных мероприятий и декад, объединенных в социально значимые акции: «Вахта памяти», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Забота», «Равнение на ветеранов», «Поиск», «Люблю тебя, мой край родной!» и др.
Традиционным является проведение окружного Фестиваля детских общественных объединений и организаций «Заяви о себе», Коммунарские сборы, проведение смены актива на базе загородных оздоровительных лагерей. Большинство старшеклассников заинтересовано в развитии «Новой цивилизации», которая тесно взаимодействует с детскими и общественными организациями школ округа.

Приглашаем к обсуждению на форуме:
- Из каких источников информации вы узнаете о деятельности ДОО «Новая цивилизация»?
- Находят ли поддержку в вашей школе инициативы органов соуправления ДОО «Новая цивилизация»? Если да, то в чем она выражается?
-Насколько важно сегодня в условиях современного общества формировать лидерские позиции в каждом старшекласснике?
- Кого вы можете назвать лидером в вашей школе, классе? Какими качествами должен обладать этот человек, как он завоевал авторитет?
- Как, по-вашему, можно ли воспитать лидера? Составьте его «портрет».
- Уважаемые старшеклассники, как вы считаете, есть ли будущее у ДОО «Новая цивилизация»? Или она канет в историю, как это случилось с пионерской и комсомольской организациями?
- Уважаемые родители и педагоги, вспоминаете ли вы себя пионерами и комсомольцами?
Какие положительные моменты вы могли бы порекомендовать использовать в деятельности современных детских общественных организаций наших общеобразовательных учреждений?

Просмотров: 1393 | Добавил: School10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: