Как часто вы предполагаете пользоваться данным сайтом?

Главная » 2010 » Март » 26 » VIII окружная Ярмарка педагогических идей и образовательных проектов
VIII окружная Ярмарка педагогических идей и образовательных проектов
В соответствии с планом работы управления образования 24 марта 2010 года состоялась VIII Окружная Ярмарка педагогических идей и образовательных проектов. Работа Ярмарки педагогических идей и образовательных проектов направлена на представление и дальнейшую трансформацию позитивного опыта, обеспечивающего решение актуальных проблем, обозначенных в национальной инициативе «Наша новая школа», и подготовку к внедрению Федеральных государственных образовательных стандартов.
В работе Ярмарки приняло участие более 300 педагогических, руководящих работников, специалистов управления образования, проректор ВИПКРО, кандидат педагогических наук Елена Львовна Харчевникова, методисты Центра по работе с педагогическими кадрами.
Ярмарка педагогических идей и образовательных проектов началась с пленарного заседания.

По завершению пленарного заседания, работа продолжалась по секциям:

Секция №1: «Организация исследовательской деятельности учащихся, учителей»;

Секция №2: «Внедрение современных педагогических технологий. ИКТ в учебно-воспитательном процессе. Новые формы контроля и диагностики оценивания достижений учащихся»; В секции выступали МВ Зимина, учитель русского языка и литературы - отмечена благодарственным письмом за активное участие; ТВ Бубнова, учитель музыки - отмечена почетной грамотой, РВ Торопова, учитель истории и обществозннаия - отмечена почетной грамотой.

Секция №3 «Формирование ключевых компетенций учащихся и учителей»; В секции выступала ЛН Зимина, учитель биологии, зам. диреткора по УВР.

Секция №4 «Формирование навыков здорового образа жизни. Внедрение здоровосберегающих технологий»; В секции выступала Одегова СМ, учитель начальных классов.

Секция №5 «Нравственное и патриотическое воспитание учащихся, воспитанников»;

Секция №6 «Социальное партнерство с семьями воспитанников, учащихся».

Участники Ярмарки отмечают, что в округе сложилась система непрерывного профессионального образования педагогов и специалистов, совершенствуются условия, удовлетворяющие образовательные запросы работников образовательных учреждений.
Просмотров: 780 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0
1 Директор
tongue happy happy happy Мы очень счастливы, что у нас такие педагоги!