К какой социальной категории вы относитесь?

Единые родительские дни

День единого психолого - педагогического всеобуча

Уважаемые родители!
Управление образования администрации округа Муром и окружной совет родителей сообщают,
что для Вас 15 марта 2010 года в 17.00 состоится очередной день психолого – педагогического всеобуча.

В этот день предлагается:
1. Круглый стол: «Религиоведение в школе: за и против». Место проведения: основная школа № 12 (ул. К.Маркса, 23).
2. Круглый стол с представителями органов государственно – общественного управления школой: «Роль и место школьных и управляющих Советов, родительских комитетов в предупреждении асоциального поведения детей и подростков». Место проведения: средняя школа № 20 (ул. Московская, 110)
3. Деловая игра для отцов: «Я и мои дети». Место проведения: Центр работы с педагогическими кадрами (ул.Ленина, 19).
4. Конференция: «Мы, наши дети и Закон Владимирской области от 23.12.2009 «О внесении изменений в Законы Владимирской области «О мерах по защите нравственности и здоровья детей во Владимирской области» и «Об административных правонарушениях во Владимирской области». Место проведения: Центр внешкольной работы (ул.Московская, 91).
5. Круглый стол с элементами тренинга: «Формирование компетентностей у детей подросткового возраста с ограниченными возможностями здоровья» (5-8 классы). Место проведения: Детский оздоровительно – образовательный центр (ул.Лакина, 69 б).
6. Круглый стол: «Особенности медико – педагогического сопровождения детей с проблемами здоровья» (1-4 классы). Место проведения: Детский оздоровительно – образовательный центр (ул.Лакина, 69 б).
7. Практическое занятие с элементами тренинга: «Роль семьи в формировании самостоятельности и активной позиции детей с ограниченными возможностями здоровья в жизни общества» (8 – 9 классы). Место проведения: Детский оздоровительно – образовательный центр (ул.Лакина, 69 б).

Начало всех указанных мероприятий в 17.00.
Просим Вас, уважаемые родители, принять участие в обсуждении указанных проблем, а также вносить предложения с целью определения тематики для родительского всеобуча в последующие месяцы.
В этот же день, 15 марта текущего года, классные и общешкольные конференции, встречи, круглые столы и т.д. состоятся в каждой школе.
Призываем Вас быть активными.

Единый день педагогического всеобуча в округе Муроме
17.00 в ЦВР - Преступления и првонарушения: ответственность за них.
17.00 в дООЦ - интерактивное занятие с элементами тренинга "Психологические средства достижения эмоциональногго благополучия подростков и родителей.
Тренинг по профилактике нарушения поведения у детей младшего школьноог возраста "Как сказать ребенку "НЕТ"
Тренинг по формированию эффективного общения родителей с сдетьми "Слушать ребенка . Как ?"
Круглый стол "Проблемы половозратсных отношений подростков"

Единый день педагогического всеобуча в округе Муроме
17.30 - пленарное заседание 1-11 классы актовый зал
17.50 - круглый стол "Проблемы школы, семьи и социума в работе по воспитанию нравственности детей и подростков. Пути их решения"
Выступления - М.Л.Хлыповка, А.Н. Воронин инспектор ОДН, Н.А Пискарева инспектор КОСА №11, Ю.С, Корякина инспектор КОСА №12, РС Синев председатель КОСА №12. 5-11 классы актовый зал
Психологичексий тренинг "Влияние семейного образа жизни на формирование личности подростка" 9 классы Малышева НВ школьный психолог
Тренинг "Роль родителей в воспитании детей . Подростковый возраст" 7 классы Хирина МС - социальный педагог.
Расширенное заседание правового клуба "Правовая игра - путешествие по семейному законодательству" 8 классы Торопова РВ
Беседа "Как предотвратить вредные привычки у детей и подростков" 5 классы Самарина ЛГ руководитель ШМО классных руководителей.
Деловая игра ""Во что играют наши дети. Правила организации игровой деятельности" Е.В. Капусткина - педагог организатор 3 классы
"Ответтвенность родителей за воспитание своих детей" 11 класс Васильцова ЛС зам. диреткора по УР.