Главная » 2010 » Январь » 25
Ночью дети должны спать

21 декабря Законодательное Собрание Владимирской области внесло изменения в областные законы «О мерах по защите нравственности и здоровья детей» и «Об административных правонарушениях». Впервые законопроект внесен на рассмотрение областного парламента сразу тремя субъектами законодательной инициативы - депутатами ЗС, губернатором области и областной прокуратурой.
В последние годы проблема насилия над детьми становится все более актуальной. В 2008 году в России пострадали 126 тысяч детей. В результате различных преступлений погибли почти 2000 детей. Увеличилось число случаев сексуального насилия в отношении несовершеннолетних. Растет детский алкоголизм и наркомания, подростковая преступность. Безнадзорность и беспризорность детей стали одной из характеристик современного состояния общества. Владимирская область, к сожалению, не является исключением из этой печальной статистики.
Поэтому, чтобы ог ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: Директор | Дата: 25.01.2010 | Комментарии (0)