К какой социальной категории вы относитесь?

Главная » 2009 » Декабрь » 30 » Заочная физико-математическая олимпиада ФМБФ МФТИ для школьников
Заочная физико-математическая олимпиада ФМБФ МФТИ для школьников
Уважаемый старшеклассник!

Вашему вниманию предлагается Заочная физико-математическая олимпиада, которая проводится Факультетом Молекулярной и Биологической Физики МФТИ. Задачи по физике и математике, приведенные на сайте, представляют собой удивительный сплав необычности повседневных жизненных ситуаций и необходимости творческого подхода к ним. Если Вы решаете такие задачи, Вы приобщаетесь к тому прекрасному и благородному, что движет физтехами уже многие годы. Если Вы можете решить такие задачи, Ваше место среди нас. Еще одной целью олимпиады является предоставление возможности попробовать свои силы в самостоятельном осмысленном использовании дополнительных источников знаний. Такие навыки необходимы настоящему исследователю, независимо от того, в какой области он применяет свой интеллект.

Всем участникам олимпиады будут высланы подробные решения задач, информация о факультете, дипломы участника олимпиады. Если Вы не смогли решить какую-либо задачу, не огорчайтесь – ведь правильное решение даже части столь нетривиальных задач дает повод гордиться своими знаниями, а так же шанс получить почетный диплом Победителя олимпиады, что будет учитываться при поступлении на наш факультет.
С сайта факультета молекулярной и биологической физики.
Просмотров: 812 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0