Как планируете встретить Новый год?

Главная » 2009 » Декабрь » 08

Учат в школе. Задать вектор
Ольга Соломатина
Качественное образование — основа успешной современной экономики, стабильного гражданского общества и безопасности самого государства. Фундамент образования закладывается в школе. Именно поэтому эту ступень системы образования перемены коснулись в первую очередь.
Одна из первоочередных задач приоритетного национального проекта "Образование" — создание для системы образования стимулов к развитию и движению вперед. Иначе инновационную экономику (это одна из целей, ради которых и проводится масштабное реформирование образовательной системы) построить будет непросто.
Для реализации данной задачи предусмотрено несколько взаимодополняющих подходов. Во-первых, выявление и поддержка точек роста. Государство стимулирует учреждения и целые регионы, внедряющие инновационные программы и проекты, поощряет лучших учителей, выплачивает премии талантливой молодежи, то есть делает ставку на лидеров и содействует распрос ... Читать дальше »
Категория: Современное образование | Просмотров: 626 | Добавил: Директор | Дата: 08.12.2009 | Комментарии (0)