Меню
Наш опрос
Какие меры для профилактики вируса гриппа, по-вашему, наиболее эффективны?
Всего ответов: 47
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » Фильтрация контента в школе и дома.
06:56
Фильтрация контента в школе и дома.
Многие родители хотят контролировать доступ детей к Интернет-ресурсам и сделать сёрфинг интернета безопасным, без рекламы, вирусов, сайтов относящихся к тематике:
 

adult; казино и азартные игры; ненормативной лексики; пропаганда и распространение табака и алкогольных напитков; и т.д. Контент-фильтр «NetPolice» полностью удовлетворяет данным требованиям и к тому же бесплатно, в платной версии PRO (480 рублей в год) присутствуют возможности скрытого режима, настройка профилей, настраиваемая страница блокировки.

Функциональные характеристики:

Простота установки, не требующая каких-либо специальных знаний компьютера; Пароль доступа к программе; Разрешенные и запрещенные часы доступа в Интернет; Редактируемые списки фильтрации контента из 13 имеющихся категорий, а так же создание собственных списков и категорий; Блокирование чатов, IM-клиентов и сетей p2p, ftp; Журнал посещений; Учет нарушений безопасности. База нежелательных сайтов и контента обновляется ежедневно более чем на две тысячи новых записей. Техническая поддержка производится на официальном сайте и форуме.

NetPolice так же предоставляет DNS-фильтр бесплатно, который позволяет:

Ограничить доступ к не желательному контенту. Проводить мониторинг Интернет-активности. Снизить затраты на Интернет. Достоинства «DNS-фильтра» являются:
Актуальная база категоризированных Интернет-ресурсов. Эффективный алгоритм фильтрации Интернета (контентной фильтрации). Отсутствие необходимости приобретения и обслуживания дополнительных программ и оборудования.
 
Невозможность отключения услуги пользователями, не имеющими прав администратора. Настройка производится в свойствах сетевых подключений, протокола TCP/IP, изменением предпочитаемого и альтернативного DNS сервера:
81.176.72.82 81.176.72.83
 
Сайт: netpolice.ru
Категория: Блог Администрации МОУ "СОШ №10" | Просмотров: 793 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Boiledbass  
0
данный фильтр легко обходить при помощи WebProxy, которых в Интернете навалом))Где-нибудь на странице 20-ой поисковика можно найти небитую сцыль)))

Имя *:
Email *:
Код *: