Ваш любимый предмет в школе?

Главная » 2010 » Апрель » 2 » Летний отдых!
Летний отдых!
 Уважаемые родители !
В период летних каникул 2010 года дети имеют возможность отдохнуть в загородных оздоровительных лагерях, в лагерях с дневным пребыванием и санаторных оздоровительных лагерях.

Управление образования администрации округа Муром определено постановлением Главы округа Муром от 15.02.2010 № 203 уполномоченным органом, осуществляющим обеспечение мероприятий по оздоровлению и отдыху детей.

Порядок организации оздоровления и отдыха детей в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия. Механизм организации оздоровления детей в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия определен в постановлении Губернатора Владимирской области от 02.02.2010 № 57.

Работающие граждане, имеющие детей школьного возраста до 15 лет включительно, могут обратиться в управление образования и сделать заявку на путевку для ребенка в лагеря Ивановской, Владимирской областей и Краснодарского края в соответствии с профилями заболевания: органов дыхания, органов пищеварения, сердечно – сосудистой системы, костно-мышечной системы, нервной системы, эндокринной системы.

При этом представляются:
- заявка на имя начальника управления образования от организации;
- заявление родителя на имя руководителя предприятия, организации;
- копия свидетельства о рождении ребенка (или паспорт);
- копия страхового медицинского полиса;
- медицинская справка.

Порядок приобретения путевок в лагеря с дневным пребыванием.
В период летних каникул с 01 по 24 июня 2010 года во всех общеобразовательных школах, Центре внешкольной работы, Центре «Досуг», ДЮСШ, ДООЦ будут организованы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Продолжительность смены 18 дней ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Для детей работающих граждан, обучающихся в школах округа Муром, зарегистрированных на территории округа, за счет средств субсидии из областного бюджета предусмотрена оплата стоимости набора продуктов питания из расчета 65 руб. в день (1170 руб. за смену). Родители при этом вносят плату из расчета 5 руб. в день.

Для оформления путевки необходимо обратиться с заявлением к директору учреждения, на базе которого функционирует лагерь, представив следующие документы:

- справку с места работы (для лиц, работающих на предприятиях, в организациях с юридической формой собственности);
- копию трудовой книжки (для лиц, работающих у индивидуального предпринимателя);
- справку из налогового органа (для лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями).

Дети неработающих граждан могут приобрести путевку в лагерь с дневным пребыванием за полную стоимость 1260 руб., обратившись с заявлением к руководителю учреждения. Для детей, зарегистрированных за пределами Владимирской области, родители приобретают путевку за полную стоимость.

Порядок приобретения путевок в загородные оздоровительные лагеря.

Порядок приобретения путевок в загородные оздоровительные лагеря определен постановлением Главы округа Муром от 19.02.2010 № 234 «О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2010 году». Стоимость путевки составляет 8000 рублей. Работающие граждане оплачивают 15 % стоимости (1200 рублей). Размер субсидии из областного бюджета для детей школьного возраста (до 15 лет включительно)) работающих граждан определен в размере 50 % стоимости путевки (4000 руб.). Оставшуюся стоимость (2800 руб.) могут оплачивать юридические или физические лица, являющиеся работодателями. Работникам муниципальных бюджетных учреждений округа Муром указанная сумма оплачивается управлением образования за счет средств бюджета.

Для приобретения путевок необходимо обращаться по месту работы. Для приобретения путевки представляются следующие документы:
- заявление на имя руководителя предприятия, организации, индивидуального предпринимателя;
- справка с места работы (для лиц, работающих на предприятиях, в организациях с юридической формой собственности);
- копия трудовой книжки (для лиц, работающих у индивидуального предпринимателя);
- справка из налогового органа (для лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями);
- копия паспорта (страница с серией, номером, персональными данными; страница с местом последней регистрации);
- справка из школы (для ребенка, идущего в 1 класс).

Неработающие граждане могут приобрести путевку за полную стоимость 8000 руб., обратившись к руководителю учреждения, организации, на балансе которого находится оздоровительный лагерь.

Управление образования приглашает детей в период летних каникул в следующие лагеря:

«ЧЕРЕМУШКИ»
I смена-спортивно - туристическая-05.06. – 25.06. 2010
II смена-военно - патриотическая-28.06. – 18.07.2010
III смена-краеведческая-21.07. – 10.08.2010

«БЕЛЫЙ ГОРОДОК»
I смена-нравственно - правовая-08.06. – 28.06. 2010
II смена-художественно - эстетическая-01.07. – 21.07.2010
III смена-спортивно - оздоровительная-24.07. – 13.08.2010

«ОЗЕРНЫЙ»
I смена-экологическая-07.06. – 27.06. 2010
II смена-творческая-30.06. – 20.07.2010
III смена-«Лидер»-23.07. – 12.08.2010

«САЛЮТ»
I смена-спортивно - оздоровительная-06.06. – 26.06. 2010
II смена-спортивно - оздоровительная-29.06. – 19.07.2010
III смена-спортивно – оздоровительная-22.07. – 11.08.2010
Уважаемые родители! Используйте период летних каникул для полноценного отдыха и оздоровления детей.

Просмотров: 781 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0