Как планируете встретить Новый год?

Школьная республика "Темп"

В 2000-2001 учебном году учащиеся 1,2,3 ступени объединились в ДОО «Творческое Единство Молодого Поколения», где живут и творят дети и подростки с 6 до 17 лет.

Само объединение «ТЕМП»  включает в себя три организации по возрастной категории

1-4 класс – «Страна Малышей»

5-7 класс – «Республика ДиМ»

8-11 класс – «Союз Ровесник»

В каждой из выше перечисленных организациях разработаны: положение, где есть цели и задачи; законы, гимн и герб; план работы на год.

ДОО «ТЕМП» на протяжении всего учебного года работает по плану  организационно-массовых  мероприятий, который составлен совместно с вожатыми, президентами, министрами и мэрами городов, утверждён директором школы, завучем по воспитательной работе и руководителем методического объединения классных руководителей.

План включает в себя городские мероприятия, традиционные и традиционно-школьные, в которых прослеживаются следующие воспитательные направления:

-ПДД

-Экологические

-Нравственно-правовое

-Краеведческое

-Гражданско-правовое

-Художественно-эстетическое

-Военно-патриотическое

В первом полугодии ДОО «ТЕМП» принимало участие во всех городских мероприятиях.

Органами самоуправления является «Союз Ровестник» в котором работают и самореализовывают свои возможности учащиеся 8-11 классов.

В связи с введением в 2000-2001 учебном году игры «Новая цивилизация» структура ШС видоизменена: вместо секторов дел были созданы министерства:

-Образования

-Здоровья

-МВД

-Финансов

-Рекламы и информации

А в «Стране Малышей» и «Республике ДиМ» главами города стали мэры.

У каждого города с 1 по 11 класс имеется своё управление и название. Все вместе они подчиняются государственному аппарату.